Питание

Таблица калорийности продуктов - самая полная!!!

(10 голосов)

калорийность продуктов Калорийность - это количество энергии, полученной человеком в результате поглощения того или иного продукта. Количество калорий, необходимых человеку, зависит от выполняемой работы, физической активности, пола, возраста, географической широты (холодный или жаркий климат). Как и любое топливо, пищевые продукты, сгорая в топке организма, выделяют энергию. Следовательно, пища имеет определенную энергетическую ценность, которую можно измерить (например, в килокалориях или джоулях). Поэтому другое название энергетической ценности пищевых продуктов - калорийность. Каждый из нас не раз видел на фабричных упаковках купленных в магазине продуктов цифру, которая соответствует энергетической ценности 100 г данного продукта. Любой может подсчитать, сколько энергии получит его организм после употребления определенного количества продукта.

 

Рецепты чая для похудения

(125 голосов)
Чай для похудения

Весьма эффективным средством для похудения являются травяные чаи. На прилавках магазинов их огромный выбор. Но я не советую их покупать, лучше сделать трявяной чай для похудения самостоятельно, дома. Уж слишком много нехорошего про аптечные чаи пишется в различных СМИ. Дома приготовить все же безопаснее. Вот несколько простых рецептов.


Рецепт №1 (мочегонный): Берем по столовой ложки листьев земляники, полевого хвоща, спорыша, все тщательно перемешиваем, берем столовую ложку полученного сбора и заливаем стаканом кипятка, настаиваем в течение 15 минут. Пить получившийся чаек нужно три раза в день по 1/3 стакана.

 

 

В разгрузочные дни не забывайте о жидкости

(3 голосов)
Не забывайте о воде

При проведении разгрузочных дней вашему организму необходимо большое количество чистой воды для пополнения запасов, теряющихся из-за учащенного мочеиспускания. Следите за тем, чтобы выпивать ежедневную норму воды - не менее 1,5 - 2 литров. Покупайте негазированную минеральную или питьевую воду, так как газированная имеет кислую реакцию.

Вот основные правила:

• Каждое утро следует начинать со стакана холодной воды, немного подкисленной соком из ломтика свежего лимона, чтобы очистить полость рта и промыть почки.

 

 

Ешь фаст фуд? Скажи прощай фигуре!

(4 голосов)

Фаст фуд и стройность не совместимы Любой из нас может назвать основными причинами появления излишнего веса -  переедание и малоподвижный образ жизни. Обычно они сопутствуют друг с другом, причем калорий в организм поступает много, расходуется их чрезвычайно мало. Доступность пищи и ее эффективность в борьбе со стрессом автоматически делают ее своеобразным «наркотиком».

Но излишний вес, который неизбежно появляющийся в связи с перееданием сам по себе является фактором стресса. Порочный круг замыкается: сначала человек ел чтобы загасить какие-то огорчения, «подсластить» жизненные неприятности, потом же он вынужден «заедать» расстройство, доставляемое излишним весом.

  <<  1 2 3 4 5  >  >>

Результаты 19 - 27 из 38
 
 
 
 
 
 


 

Женский клуб

Вступило в клуб: 2856
Статей: 752
Онлайн: 4 гостей и 1 пользователь , это - AdulToySex;
 
Rambler's Top100