Диеты


Из мира красоты

Рецепты чая для похудения

Рецепты чая для похудения
(115 голосов)
Чай для похудения

Весьма эффективным средством для похудения являются травяные чаи. На прилавках магазинов их огромный выбор. Но я не советую их покупать, лучше сделать трявяной чай для похудения самостоятельно, дома. Уж слишком много нехорошего про аптечные чаи пишется в различных СМИ. Дома приготовить все же безопаснее. Вот несколько простых рецептов.


Рецепт №1 (мочегонный): Берем по столовой ложки листьев земляники, полевого хвоща, спорыша, все тщательно перемешиваем, берем столовую ложку полученного сбора и заливаем стаканом кипятка, настаиваем в течение 15 минут. Пить получившийся чаек нужно три раза в день по 1/3 стакана.

 

Рецепт №2: Берем по столовой ложки фенхеля, цветков липы, цветков ромашки, мяты, заливаем стаканом кипятка, настаиваем 15 минут. Пить получившийся ароматный чай нужно по одному стакану в день курсом 7-8 дней.


Рецепт №3: Столовую ложку смеси из коры крушины, корня одуванчика, плодов петрушки и фенхеля, листьев мяты перечной в пропорциях 3:1:1:1:1 заливаем стаканом кипятка, настаиваем 15 мин. Нагреваем на водяной бане, затем охлаждаем. Отвар нужно процедить и пить по 2 столовые ложки утром натощак на протяжении 2 месяцев.


Рецепт №4: 7 частей сухих ягод рябины и 3 части листьев крапивы или поровну ягод рябины и шиповника. Столовую ложку смеси заливаем 2 стаканами кипятка, держим 10 минут на огне, настаиваем не менее 4 часов, процеживаем и пьем по полстакана в промежутках между едой 2-3 раза в день.

Желаю удачи, приятного чаепития!

Добавь эту статью в закладки:

 

Добавить комментарий

Узнали ли вы что-нибудь новенькое и полезное для себя? Понравилась статья? Поставь ей свою оценку и оставь комментарий. А может тебе есть что добавить? Ждем отзывов.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:



Обновить









Женский клуб

Вступило в клуб: 1539
Статей: 713
Онлайн: 22 гостей Нет

Rambler's Top100