Яблочная диета

0
(43 голосов)

Яблочная диетаНе зря написана сказка о молодильных яблоках, ведь яблоки - это действительно очень ценный и необыкновенно полезный фрукт, который может помочь сохранить здоровье, молодость и красоту. В яблоках содержатся практически все необходимые человеческому организму минеральные вещества и витамины, кроме того, в них есть сахар, фолиевая кислота и пектин. Недаром появилась у англичан замечательная поговорка: "Съедая яблоко каждый день, экономишь на враче".


Яблочная диета отлично помогает нормализовать обмен веществ, кроме того, это эффективное средство для борьбы с лишним весом. Не стоит забывать лишь одного: яблочная диета (как, впрочем, и любая другая) - это не панацея и не волшебное средство, которое поможет вам вмиг избавиться от лишних килограммов и обрести стройную фигуру. Яблочная диета обязательно должна сопровождаться дополнительными методами оздоровления, иначе она будет малоэффективна.
Если вы хотите сбросить вес, то вам будет очень полезно пару раз в неделю устраивать себе яблочный разгрузочный день. В профилактических целях повторять "яблочную разгрузку" вполне достаточно всего раз в месяц. Такая разгрузочная диета, кстати, очень эффективна как средство профилактики атеросклероза и весьма полезна для людей, страдающих гипертонией.
Приведем пример такого разгрузочного яблочного дня. В течение суток нужно есть яблоки и только яблоки, ничего больше. Притом яблок можно есть столько, сколько захотите - поверьте, вы не потолстеете от этого. Желательно съедать полтора килограмма свежих яблок в день. Если вы предпочитаете яблоки, запеченные в духовке - ешьте их, разницы почти не будет.
Довольно популярна кефирно-яблочная диета. 5-6 раз в день нужно съедать одно яблоко и выпивать полстакана кефира. Кстати, такая диета помогает большинству беременных женщин справиться с токсикозом.

Небольшие советы

2-3 яблока, съедаемые натощак каждое утро в течение одного месяцы, помогут избавиться от запора.
Людям, страдающим заболеваниями кишечника, необходимо каждый день съедать хоть одно яблоко и регулярно устраивать своему организму яблочные разгрузочные дни. Специфические вещества, содержащиеся в яблоках, угнетают злокачественные клетки, которые могут вызвать рак кишечника и печени.
Не стоит есть любые яблоки - нужно определить, какие вам подходят больше. К примеру, людям с язвенной болезнью желудка кислые яблоки противопоказаны, поэтому их необходимо заменить сладкими или печеными (даже запеченными с сахаром). Тем же, кто болен гастритом с пониженной кислотностью, рекомендуется есть побольше кислых яблок.
Тертые яблоки быстрее усваиваются организмом.

0

Популярные диеты

Диета Инны Воловичевой
Диета Елены Малышевой
Диета Ксении Бородиной
Кефирная диета
Кремлевская диета
Кремлевская диета
Японская диета
Японская диета
Гречневая диета

Добавь эту статью в закладки:

 

Яблочная диета отзывы и комментарии



Добавить комментарий

Узнали ли вы что-нибудь новенькое и полезное для себя? Понравилась статья? Поставь ей свою оценку и оставь комментарий. А может тебе есть что добавить? Ждем отзывов.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:



Обновить

 
 
 
 
 
 


 

Женский клуб

Вступило в клуб: 2868
Статей: 752
Онлайн: 1 гость Нет
 
Rambler's Top100