Советы тем, кто хочет избавиться от целлюлита

0
(37 голосов)

Советы тем, кто хочет избавиться от целлюлитаВрага надо знать в лицо. Что такое целлюлит?

По современным представлениям, целлюлит - это структурное изменение подкожно-жировой клетчатки в области живота, ягодиц и бедер у женщин. Результатом целлюлита является частичный фиброз (перерождение, изменение) жировой ткани.

Обычно появление целлюлита связано с малоподвижным образом жизни и общим загрязнением организма. Целлюлит считается в основном косметической и психологической проблемой. Однако при стечении некоторых обстоятельств и на определенной стадии развития он может вызывать дискомфорт и сказываться на состоянии здоровья женщины. В частности, при варикозном расширении вен образуется порочный круг: варикозное расширение вен провоцирует развитие целлюлита, который затрудняет отток венозной крови (особенно в отечной стадии), что опять же способствует развитию варикозного расширения вен.

Кроме этого, возможно, выраженное ухудшение микроциркуляции крови в области бедер и ягодиц что приводит к частичному ограничению процессов гормонального обмена, и по механизму обратной связи способствует нарушению функций яичников.  

Причины, по которым возникает целлюлит

Решить проблему целлюлита один раз и на всю жизнь - не возможно. Необходимо для профилактики - убирать причины, по которым он возникает. Один из основных факторов появления целлюлита - общее загрязнение организма. Откуда берутся шлаки и токсины, отравляющие наш организм?  

Медикаменты

Всем нам приходиться принимать лекарства. Большая часть ингредиентов входящих в состав лекарств не выводиться из нашего организма, оседая во внутренних органах и тканях. Остатки пищи, которую мы кушали, но не до конца переваренной нашим организмом.

Это происходит вот по каким причинам:

1. Еда на ночь, наш организм не рассчитан переваривать обильные ужины.

2. Не правильное сочетание продуктов питания. Белковая пища (мясо, рыба, яйца) трудно переваривается с углеводной пищей (хлеб, картошка, различные каши)

3. Обильное употребление жидкости после приёма пищи, при этом уменьшается концентрация желудочного сока, и он не в состояние полностью переварить пищу.

4. Малое количество овощных салатов, которые мы кушаем каждый день.

5. Плохая экология, грязная вода, воздух

6. Продукты питания, которые мы кушаем, очень богаты искусственными добавками, которые делают продукты более красивыми и долговечными (эмульгаторы, красители, консерванты, разрыхлители). Эти составляющие нашей пищи организм самостоятельно тоже не выводит.  

Целлюлит, лишний вес. Что общего? В чём разница?

Отношение между и можно охарактеризовать 3 пунктами:

1. Женщины у которых есть лишний вес есть целлюлит (он менее заметен ).

2. У женщин имеющих не большой лишний вес 5 - 7 килограмм, и которые не комплексуют по этому поводу можно встретить мнение, что целлюлита у них нет. На самом деле целлюлит есть просто он в лишнем весе. Если у женщины всю жизнь будет не большой лишний вес, то она может и не задумываться над проблемой целлюлита. Этот вопрос резко встанет, если эти 5 - 7 килограмм сбросить и приблизить свой вес к норме. Тогда целлюлит станет заметнее и с ним надо, что-то делать.

3. Женщины, у которых почти нет лишнего веса, тоже может быть целлюлит (он более заметен)

Целлюлит появляется вследствие нарушения обмена веществ в подкожно-жировой клетчатке и общего загрязнения организма. Такое состояние наблюдается и у людей без лишнего веса. Целлюлит может отсутствовать, или быть в не видимой форме только у женщин с оптимальным весом. В определённой мере дисбаланс в обмене веществ присутствует в каждом организме. Вопрос в том насколько это сильный дисбаланс. Если нарушение обмена веществ в подкожно-жировой клетчатке у женщины минимальное, то внешние проявление этого нарушения, целлюлит, будет минимален.

 

Советы на каждый день

1. Питьевой режим

- Выпивать в день от 1,5 до 2,5 литров жидкости.

 

Чем рекомендуется утолять жажду:

- Обычная вода. Фильтрованная.

- Минеральная вода не газированная.

- Зелёный чай.

 

Чем не рекомендуется утолять жажду:

- Сладкие газированные напитки ( Кока-кола, Фанта, Спрайт и так далее ).

- Соки.

- Кофе, чай.

- Желательно последнюю порцию жидкости выпивать за 1,5 часа до сна. -В течение дня пить за 15 - 30 минут до еды и через 2 часа после еды. -Для самоконтроля записывайте, сколько и чего вы пьёте в течение дня. -Постепенно корректируйте свои привычки.

2. Режим питания

Желательно ограничить в употребление:

- Жирное мясо, сало, сыры, колбасы, паштеты, копчености, соленья, маринады.

- Сахар, пирожные и сладкие газированные напитки.

- Майонез, макаронные изделия.

- Крепкие алкогольные напитки, крепкий чай, кофе.

Желательно кушать регулярно:

- Клетчатка необходима для нормальной работы кишечника. Содержится: фрукты, овощи, хлеб из муки грубого помола. Если вы решили изменить свой режим питания, не делайте это резко. Постепенно заменяйте привычки на .

3. Физические упражнения

Существует и специальная "антицеллюлитная" гимнастика.

- Необходимо лечь на живот, голову положить на руки. Затем сделать вдох и медленно поднять одну ногу на максимально возможную высоту. На выдохе ногу опустить. Повторять упражнение по 15 раз для каждой ноги. При этом необходимо следить, чтобы во время упражнений плечи оставались неподвижными, ноги прямыми, а носки вытянутыми.
Эта гимнастика способствует улучшению кровообращения в ягодицах, бедрах и, соответственно, способствует устранению "апельсиновых" изменений кожи.

Ещё несколько упражнений.

- Ложимся на левый бок. Упор на левый локоть и правую ногу, согнутую в колене. Левую ногу поднимаем вверх, на столько, на сколько сможем. Зафиксируем положение на 5 секунд.

- Ложимся на пол на спину ноги согнуты в коленях, руки положить вдоль туловища. Начинаем медленно поднимать корпус вверх, не отрывая плеч от пола. Опускаемся тоже медленно, не прикасаясь к полу ягодицами.

Во всех упражнениях делаем по 3 - 4 подхода 15 - 20 повторений. Наша задача увеличить кровообращение в проблемных местах. Этот комплекс упражнений надо делать каждый день. Следите за своим самочувствием.


"У женщины есть только одна возможность быть красивой,
но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей." - Ш. Монтескье

 Александр Кузнецов

0

Популярные диеты

Диета Инны Воловичевой
Диета Елены Малышевой
Диета Ксении Бородиной
Кефирная диета
Кремлевская диета
Кремлевская диета
Японская диета
Японская диета
Гречневая диета

Добавь эту статью в закладки:

 

Советы тем, кто хочет избавиться от целлюлита отзывы и комментарии



Добавить комментарий

Узнали ли вы что-нибудь новенькое и полезное для себя? Понравилась статья? Поставь ей свою оценку и оставь комментарий. А может тебе есть что добавить? Ждем отзывов.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:



Обновить

 
 
 
 
 
 


 

Женский клуб

Вступило в клуб: 2868
Статей: 752
Онлайн: 1 гость Нет
 
Rambler's Top100