загрузка...

5 легких способов быстро сбросить вес

0
(78 голосов)

Модельная диетаЧто делать, если нужно срочно сбросить вес? Если через неделю свадьба подруги, юбилей брата, возвращение любимого из командировки? Ничего не остается, как сесть на какую-нибудь несложную диетку.

Модельная

Результат: минус 1 кг в неделю. На этой диете сидели все советские манекенщицы. Хочешь повторить их опыт - дерзай! Совет: ешь каждые 3 часа, и голодать не придется.

Утро: яйцо всмятку.

Через три часа: 175 граммов творога, стакан чая или кофе без молока и без сахара.

Через три часа: отварной антрекот и один стакан чая без сахара.

Через три часа: одно яйцо всмятку.

За два часа до сна: 175 граммов творога, чай.

 

Каша из детства

Результат: минус 3 кг за 3 дня.

Хочешь худеть с пользой для здоровья? Вспомни детство - посиди недельку на кашках. Только не отлынивай! Устраивать праздник детства надо по полной программе - чтобы раз уж каша, так на завтрак, обед и ужин. Кстати, это лучший способ сбросить вес для тех, кто страдает гастритом, колитом и другими подобными неприятностями.

Да-да, на кашах тоже можно худеть! Устраивай разгрузочные монодни. Ешь в течение дня каши на завтрак, обед и ужин. Но есть несколько обязательных к исполнению рекомендаций! Тщательно пережевывай каши. Съедай не больше полутора стаканов каши в день, причём без соли. Пей негазированную воду - полтора-два литра в день.

День 1: геркулесовый. С вечера стакан геркулеса высыпаем в миску и заливаем кипятком. Утром добавляем одно тертое яблоко и одну ложку меда.

День 2: рисовый. Один стакан отварного риса (лучше дикого или коричневого) и курага, приготовленная с вечера (7 штук кураги залить стаканом кипятка на ночь).

День 3: гречневый. Один стакан отварной гречки перемешать с небольшой жареной луковицей.

Совет: не заменяй эти крупы другими.

 

Антицеллюлитная диета

Результат: минус 3 кг в неделю.

Этот способ больше всего подходит для тех, кто направил все свои силы на борьбу с целлюлитом. Посидев недельку на такой диете, ты не только избавишься от ненужного баланса, но и заметно преобразишь свое тело.

Не имеет значения, сколько тебе лет и сколько ты весишь: целлюлит может атаковать в любой момент. Кожа, в основном в области ягодиц и бедер, становится рыхлой, на ней появляются некрасивые ямочки и впадины. Причина - в нарушении водно-солевого обмена между клетками организма, лишняя жидкость скапливается в межклеточном пространстве, образуя своеобразные «пробки» и «заторы». Усвоение кислорода и питательных веществ затрудняется, токсины и шлаки большей частью остаются в организме. Прибавь сюда стрессы (нервное напряжение плохо влияет на работу желез внутренней секреции) и недостаток физической активности (целлюлит развивается там, где мышцы дряблые и неразвитые).

Рецепт гладкой упругой кожи заключается в том, чтобы очистить тело на клеточном уровне. Лишняя вода уйдет, если отказаться от соли и сахара, выпивать ежедневно 6-8 стаканов негазированной воды и есть больше продуктов, богатых калием. Сделай блюда из круп, фруктов и овощей (лучше по сезону) главными составляющими своего рациона. Так ты не только избавишься от целлюлита, но и уберешь избыточный подкожный жир, в котором часто оседают опасные токсины и шлаки, попавшие в организм с фастфудом, лекарственными препаратами и загрязненным воздухом. Наладится работа кишечника, исчезнут боли в печени и почках, ты не будешь так уставать.

Завтрак: утром до завтрака - стакан негазированной минеральной воды с соком половинки лимона, затем салат из фруктов (яблоко, груша, арбуз, киви, дыня), заправка - 1-2 ст. ложки детского фруктового пюре.

Обед: овощной салат (помидоры, огурцы, капуста, сельдерей, зелень петрушки и укропа), горсть ростков проросшего зерна, горсть семечек (лучше тыквенных), заправка из растительного масла с лимонным соком.

Полдник: обезжиренный йогурт или:

  • воздушная кукуруза без вкусовых добавок;
  • лепешка из рисовой муки с фруктовым джемом;
  • горсть сухофруктов;
  • несоленые орехи и семечки.

Ужин: 1 ст. ложка готовой красной чечевицы с зеленью и 1 зубчиком чеснока.

Совет: ассортимент фруктов и овощей можно расширить, чечевицу заменить красной или белой фасолью.

 

Водная диета 

Результат: минус 1 кг в неделю.

Без должного количества влаги у нас замедляется обмен веществ, уменьшается количество энергии, клетки лишаются кислорода и питательных веществ. Но стоит изменить свое отношение к воде, и ты начнешь худеть на глазах!

Дело в том, что вода заставляет обмен веществ сжигать калории на 3% быстрее. Кроме того, вода подавляет голод, вызванный усталостью. Выпивая 6-8 стаканов воды в день, ты можешь предотвратить усталость и слабость, которые ведут к перееданию. Вода способствует более эффективной работе пищеварительной системы, благодаря чему нас меньше преследуют пищевые соблазны. Заменив сладкие напитки на воду, ты спасешь себя от огромного количества лишних калорий. Кофеин - это диуретик, поэтому, когда ты пьешь кофе или чай, думая, что утоляешь жажду, ты на самом деле обезвоживаешь организм.

Идея выпивать 8 стаканов воды в день для многих может сначала показаться нереальной. Несколько несложных трюков водной диеты:

Выпивай первый стакан воды с утра - натощак перед завтраком. Затем в течение рабочего дня начни делать перерыв на воду вместо перерыва на кофе, тяни воду через соломинку вместо диетической колы, и ты незаметно привыкнешь больше пить.

Держи много воды в пределах видимости. Тогда ты о ней не забудешь.

Добавь вкуса. Ведь пить воду не должно быть скучно. Попробуй, например, воду с фруктовыми ароматами или выжми в стакан с охлажденной негазированной водой половинку лимона или грейпфрута.

Охлаждай. Каждый вечер клади несколько бутылок с водой в холодильник. Утром возьми с собой на работу пару бутылок и наслаждайся прохладным вкусом в полдень.

Совет: иногда можно заменить простую воду газированной - особенно в те моменты, когда ты слегка проголодалась. Так ты сможешь немного притупить чувство голода. Но не пей воду с газом часто!

 

Королева петрушка

Результат: минус 1 кг в неделю.

Корень петрушки отлично гонит воду из организма, но так как в этой диете полностью исключены фрукты и овощи, она переносится с трудом и не подходит людям с больными почками. Однако петрушка оказывает благотворное действие на пищеварение, ее даже рекомендуют при гастритах.

Завтрак: 1 чашка кофе без молока с 1 кусочком сахара.

Перекус в 12 часов: 1 ст. ложка натертого на крупной терке корня петрушки, одно яйцо.

Обед: 100 г отварного мяса, 1 ст. ложка тертого корня петрушки.

Полдник: 100 г сыра или 200 г творога, кофе или чай.

Ужин: стакан кефира.

Совет: добавляй петрушку к мясу, супам и салатам.

Кстати! Петрушку очень рекомендуют гинекологи женщинам с нарушением цикла и болезненными менструациями, так как в ней содержатся вещества, схожие с женскими гормонами. Кто-то пьет настой (по трети стакана), а кто-то любит просто так между делом пожевать пучок кудрявой зелени.


Все права на данный материал принадлежат журналу «Всё для женщины».

0

Самые интересные новости интернета

загрузка...

Популярные диеты

Диета Инны Воловичевой
Диета Елены Малышевой
Диета Ксении Бородиной
Кефирная диета
Кремлевская диета
Кремлевская диета
Японская диета
Японская диета
Гречневая диета

Добавь эту статью в закладки:

 

5 легких способов быстро сбросить вес отзывы и комментарии



Добавить комментарий

Узнали ли вы что-нибудь новенькое и полезное для себя? Понравилась статья? Поставь ей свою оценку и оставь комментарий. А может тебе есть что добавить? Ждем отзывов.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:



Обновить

 
 
 
 
 
 


 

Женский клуб

Вступило в клуб: 1979
Статей: 742
Онлайн: 44 гостей Нет
 
Rambler's Top100