Йогуртовая диета

0
(11 голосов)

Йогуртовая диетаЙОГУРТОВАЯ ДИЕТА отностится к мягким диетам соблюдать ее легко, а результат вас обязательно порадует.

Существует огромное количество различных диет. Одни длятся всего несколько дней и похожи на голодовки, а другие - более мягкие - рассчитаны на несколько месяцев. Последний вариант, конечно же, предпочтительнее, потому что в этом случае вес теряется понемногу, грамм за граммом. А всем известно - то, что уходит медленно, медленно же и возвращается. Поэтому предпочтение нужно отдавать сбалансированным диетам, суточная калорийность которых не ниже 1000-1100 ккал.

ЙОГУРТОВАЯ ДИЕТА отвечает всем этим требованиям сразу по нескольким причинам. Во-первых, в йогурте находятся все необходимые вещества - жиры, углеводы и белки. Последнее важнее всего. Ведь достаточное количество протеинов содержится лишь в мясе, кисломолочных изделиях и бобовых культурах. Любая диета, исключающая эти продукты, однобока и очень опасна.

Но людям, соблюдающим йогуртовую диету, дефицит протеинов не грозит, тем паче, что основной рацион разрешается разнообразить варёным мясом. Лучше всего для этих целей подойдёт индюшатина или крольчатина, можно также использовать курятину и "тощую" говядину. Небольшой кусочек мяса - вес его не должен превышать ста граммов - лучше всего съедать на обед.

Но есть люди, которым больше всего есть хочется на ночь. У них перед сном чувство голода настолько сильно, что появляется непреодолимое желание прервать диету и хорошенько наесться. Чтобы не поддаться искушению, себе нужно немного помочь - сделать ужин более сытным. Эта совершенно антидиетическая рекомендация нуждается в двух уточнениях. Во-первых, перерыв между последним приёмом пищи и сном должен составлять как минимум 3,5 часа. А во-вторых, ужинать нужно стараться до 18-18.30 часов вечера. В этом случае вполне возможно перенести мясное блюдо с обеда на ужин. Гарниром может служить ничем не заправленный салат из помидоров и огурцов. Кроме этого, в сутки можно съедать до 400 граммов свежих фруктов, за исключением дыни, арбуза и винограда. В них содержится много достаточно калорийных углеводов, которые сделают диету просто бессмысленной. Лучше всего отдавать предпочтение зелёным сортам яблок и цитрусовым.

Что пьем на йогуровой диете

Теперь несколько слов о напитках. К ним относятся несладкий чай, минеральная вода. Разрешены на йогуртовой диете также и фруктовые соки, но не все, а апельсиновый, грейпфрутовый, вишнёвый и гранатовый. И, конечно же, яблочный. Последний, кстати сказать, должен быть неосветлённым. Дело в том, что он содержит клетчатку и пектиновые вещества, необходимые для нормального пищеварения.

Отдельного разговора заслуживает и гранатовый сок. Его нужно покупать в стеклянных бутылках и разбавлять холодной кипячёной водой в пропорции 1:2. И после каждого приёма пищи нужно выпивать по полстакана этого целебного снадобья. Оно предотвратит развитие малокровия, которое довольно-таки часто становится последствием неграмотно составленной диеты.

Сроки йогуртовой диеты-10 дней

Общий объём жидкости должен составлять 2 литра, причём как минимум половина должна приходиться на соки. В этом случае организм адекватно пополняется микроэлементами и витаминами. Углеводов человек получает очень ограниченное количество.

Нужное количество белков и жиров в организм привносит йогурт. Его нужно есть ежедневно, причём предпочтение нужно отдавать тем сортам, жирность которых не превышает 1,2%. Это может быть и фруктовый, и ягодный, и обычный йогурт без всяческих добавок. Последний, кстати, можно использовать в качестве заправки для фруктовых салатов. Главное, чтобы общий объем йогурта не превышал 250 мл. Итак, диета ограничивается йогуртом, вареным мясом, легким овощным салатом, фруктами, соками, чаем и минеральной водой. Это достаточно демократичный набор продуктов. Он является гарантией того, что человек не будет испытывать непреодолимого чувства голода. С другой стороны, йогуртовая диета включает в себя все необходимые питательные вещества, а следовательно, является сбалансированной. И тем не менее соблюдать йогуртовую диету дольше положенных 10 дней не рекомендуется.

Дело в том, что ежедневный калораж получается очень маленьким, происходит стремительная потеря веса. В среднем человек худеет на 2,5-4 килограмма. Это достаточно много, поэтому злоупотреблять йогуртовой диетой нельзя. На неё рекомендуется садиться только в особых случаях, например, перед каким-нибудь знаменательным событием.

0

Популярные диеты

Диета Инны Воловичевой
Диета Елены Малышевой
Диета Ксении Бородиной
Кефирная диета
Кремлевская диета
Кремлевская диета
Японская диета
Японская диета
Гречневая диета

Добавь эту статью в закладки:

 

Йогуртовая диета отзывы и комментарии



Добавить комментарий

Узнали ли вы что-нибудь новенькое и полезное для себя? Понравилась статья? Поставь ей свою оценку и оставь комментарий. А может тебе есть что добавить? Ждем отзывов.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:



Обновить

 
 
 
 
 
 


 

Женский клуб

Вступило в клуб: 6081
Статей: 752
Онлайн: 5 гостей и 2 пользователей , это - AdrianExtiz; AdrianQueda;
 
Rambler's Top100