Похудение

Как рассчитать идеальный вес для девушки

(111 голосов)

Одни считают себя слишком толстыми, хотя их вес в норме, другие не замечают у себя лишние килограммы. Слишком толстые? Не очень? Как найти золотую середину? Ответ на этот вопрос, может быть, знают только зеркала или современные методы оценки веса.
В конечном итоге, идеальный вес вовсе не тот, который демонстрируют нам журналы мод, предлагающие нам ложное, далекое от реальности представление о стройности (не лучше ли сказать худобе?). Стройность - это, прежде всего, проблема здоровья.

Зеркала нам часто лгут, отражая образ, далекий от нашего идеала. Не следует от них требовать больше, чем они могут: они нас отражают такими, какие мы есть.
Иметь идеальный вес, это, прежде всего, ощущать себя легко и свободно в своём теле, не задыхаясь при малейшем движении, не страдая от заболеваний сердца, сосудов и пищеварения.

 

Почему мы толстеем?

(3 голосов)

В медицинских книгах всегда говорится, что "причины ожирения недостаточно изучены", но определённые сведения об этом приведены в научной литературе. Существует целый ряд разных гипотез. Некоторые учёные считают, что ожирение запрограммировано генетически, другие считают что ожирению могут способствовать условия жизни человека.

О генах
За тысячи лет у наших предков генетически закрепилась способность в случае необходимости накапливать и расходовать жир. Известно, что у полных родителей дети также склонны к полноте.
Другим генетическим компонентом, влияющим на склонность к ожирению, является раса. Азиатские женщины, например, более склонны к полноте и заболеваниям сердца, чем европейские. Их коэффициент массы тела ниже, чем у европейских женщин, поскольку жир у них накапливается иначе. Но хотя роль генетики в ожирении очень важна, социальные и культурные факторы имеют не меньшее значение в том, насколько мы толстеем и как к этому относимся.

 

Привлекательность и вес

(0 голосов)

Во всяком обществе олицетворением сексуальной красоты является стройная, цветущая женщина; чрезмерная полнота обычно не приветствуется никем. Но если Вы хотите быть более привлекательной, имейте в виду: исследования показали, что невозможно по фотографии определить разницу между до и после похудения на 8,2 кг! Поэтому не стоит худеть немного, чтобы стать более привлекательной на пляже, - этого никто не заметит. Тем не менее женщины склонны думать, что мужчинам нравятся более стройные фигуры, чем на самом деле.

 

Это страшное слово - липосакция! Или удаление жира хирургическим путем.

(5 голосов)

Сейчас мы поговорим на такую животрепещущую тему, как липосакция (или хирургическое удаление жира). Хотя бы раз в жизни каждый из нас покупался на рекламу этой потрясающей и, на первый взгляд, эффективной методики похудения и мечтал получить стройность таким путём. Но так ли всё просто? Давайте попробуем во всём разобраться. А идти на такую процедуру или нет - решать, естественно, Вам.

О процедуре:
Под общим наркозом в сальник (бёдер, живота и пр.) вводится тонкая металлическая трубка для отсасывания жира. За операцию удаляется до 2,31 л жира с помощью перемещения трубки по поверхности сальника.
Липосакция используется как средство для удаления жира начиная с 1970-х годов. В настоящее время такая процедура широко распространена по всему миру.

  1 2 3 4 5 6 7 8  >  >>

Результаты 49 - 56 из 61
 
 
 
 
 
 


 

Женский клуб

Вступило в клуб: 2862
Статей: 752
Онлайн: 1 гость Нет
 
Rambler's Top100