Диеты


Из мира красоты

Косметические средства для похудения. Выбери свое

Косметические средства для похудения. Выбери свое
(0 голосов)

Конструирование своего тела можно производить и с помощью специальных косметических средств. Это всевозможные гели, кремы, лосьоны, масла и мази. Тип косметического средства на самом деле не так уж и важен.

Другое дело, что каждому активному веществу требуется своя субстанция-носитель для оптимального воздействия.

Производители стараются предложить средства, не требующие в применении больших затрат времени и усилий.

Гель имеет немаловажное свойство - его не требуется втирать в кожу. Будучи нанесенным на тело, он почти сразу впитывается, не пачкая кожу. Безалкогольный антицеллюлитный гель прекрасно подходит для чувствительного типа кожи, дает ощущение свежести и действует как дезодорант.

Для нанесения крема требуется больше времени, так как его нужно втирать массирующими движениями, чтобы добиться впитывания активного вещества в кожу. Поэтому кремы чаще всего предлагаются в комбинации с небольшими механическими приборами для массажа.

Существует термокремы, действие которых еще и согревает поверхность кожи, что, в свою очередь, позволяет легче избавится от воды в жировых клетках. Покраснение кожи может продержаться довольно долго, так что если у вас появляются кровоизлияния или вы страдаете варикозным расширением вен, то пользоваться таким кремом нужно осторожно, не забыв предварительно проконсультироваться у косметолога.

Лосьон, как и гель, легко наносится на кожу, достаточно лишь слегка ее спрыснуть. Он быстро впитывается и высыхает, не делая кожу жирной и лоснящейся, так как имеет водно-спиртовую основу. От применения лосьона следует отказаться из-за непереносимости его организмом и при возникновении аллергических реакций.

Масла незаменимы при проведении электромассажа. Масло создает на коже защитную пленку и способствует лучшему прохождению электрических импульсов в мышечной ткани.

Желе не содержат жиров и готовятся из веществ, которые хорошо поглощают воду. Такими веществами в основном являются желатин, агар и крахмал. Желе представляет собой растворы этих веществ водно-глицериновой среде.

Желе используются в тех случаях, когда кожа не переносит жиры, входящие в состав косметических средств.

Добавь эту статью в закладки:

 

Добавить комментарий

Узнали ли вы что-нибудь новенькое и полезное для себя? Понравилась статья? Поставь ей свою оценку и оставь комментарий. А может тебе есть что добавить? Ждем отзывов.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:



Обновить









Женский клуб

Вступило в клуб: 1356
Статей: 704
Онлайн: 6 гостей Нет

Rambler's Top100