Диеты


Из мира красоты

загрузка...

Правильный план питания

Правильный план питания
(5 голосов)

Что приходит тебе в голову, когда ты думаешь о слове "диета"? Наверняка, безрадостное поглощение зелени, салата, продуктов с "нулевой калорийностью" и всякой другой "замечательной" пищи, которую второй раз есть что-то совсем не хочется.

Скуууучно! Диеты, основанные на ограничениях или же на привязанности к конкретным продуктам - это не совсем то (вернее, совсем не то), что нужно твоему организму. Твоё тело - не враг, которого нужно "побеждать и подчинять". Выработка здоровых привычек может и должна быть весёлым делом. Запомни, то, что ты делаешь, идёт на пользу тебе и во благо твоему же здоровью, поэтому всегда важно сохранять позитивный и весёлый настрой.

Пища существует с определённой целью. Любые продукты питания имеют полезную и вредную сторону. Даже шоколад в умеренных количествах способствует снижению повышенного кровяного давления и сердечнососудистых заболеваний. Поэтому, если ты будешь постоянно есть яблоки и пить кефир, то твой организм получит переизбыток одних минералов и витаминов и большую "недостачу" других важных питательных веществ. Запомни - ключ к успеху - это баланс. А теперь внимание: слишком много чего угодно может навредить, но недостаток всего может навредить ещё больше.

Далеко ли уедет твоя машина, если заправлять её бензином, разбавленным водой? А без масла в двигателе? Ты не исключение. Твой организм, по сути, представляет собой такую же машину, где недостаток каких-то веществ может просто-напросто привести к поломке. Поэтому всегда важно помнить про качественный "бензин" и "масло".

Для того чтобы удовлетворять все потребности своего организма во время похудения "Диета Онлайн" рекомендует тебе придерживаться четырёх основных стратегий правильного питания:

  • Контролируй порции. Зачем тебе очень много чего-либо?
  • Делай . Почему бы не попробовать горчицу (11 калорий) вместо майонеза (99 калорий)? Может, она тебе даже больше понравится.
  • Сделай акцент на "энергетической пище". Она богата белками и клетчаткой, но при этом содержит мало калорий и множество сложных углеводов.
  • Следи за своими привычками в еде. Эмоциональное питания, нервное жевание и постоянное поедание различных закусок к добру не приведёт.

Добавь эту статью в закладки:

 

Добавить комментарий

Узнали ли вы что-нибудь новенькое и полезное для себя? Понравилась статья? Поставь ей свою оценку и оставь комментарий. А может тебе есть что добавить? Ждем отзывов.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:



Обновить









Женский клуб

Вступило в клуб: 1765
Статей: 715
Онлайн: 47 гостей Нет

Rambler's Top100