Диеты


Из мира красоты

Питание по дням недели советуют астрологи

Питание по дням недели советуют астрологи
(0 голосов)

Существует такое понятие как астрологическая кулинария. Само сочетание астрологическая кулинария звучит магически! Каждому знаку зодиака соответствует определенный тип пищи. Но кроме этого существует еще разделение питание по дням недели. Предлагаю взять эти рекомендации вам на вооружение, но без фанатизма, пожалуйста, все, всегда, должно быть в меру.

Понедельник - день недели под управлением Луны.
Луна в астрологии оказывает непосредственное влияние на работу желудка. Учитывая астрологический символизм этого светила, по понедельникам не рекомендуется перегружать желудок слишком жирными блюдами, желательно избегать солений, маринадов, алкоголя, кондитерских изделий. В такие дни необходимо сократить или отказаться совсем от употребления мучных изделий, копченостей, острых приправ и овощей (лук, чеснок, помидоры), способных раздражать слизистую желудка. Старайтесь не слишком солить пищу.
Традиционный рацион "лунного питания" включает любые молочные продукты, сыры, каши, фрукты (кроме цитрусовых), некислые ягоды.

Вторник - день недели под управлением Марса.
Символизм Марса в астрологии связан с энергичной и активной деятельностью. Если вы любите еду типа кавказской кухни, по вторникам можете ни в чем себе не отказывать. Наоборот, для того, чтобы трансформировать энергию Марса надлежащим образом, рекомендуется включить в рацион пищу с высоким содержанием белка, есть острые приправы, лук зеленый и репчатый, чеснок, помидоры, болгарский перец, соленья, маринады (конечно, если у вас нет особой диеты, имеющей противопоказания по состоянию здоровья!), а также бобовые (горох, фасоль), каши из зерновых, яйца. Не следует перегружать еду сладкими и мучными блюдами.

Среда - день недели под управлением Меркурия.
Меркурий любит легкость, простоту и разнообразие, поэтому по средам нужно включать в рацион различные смешанные и несложные блюда быстрого приготовления: например, салаты или каши с различными овощными добавками. Рекомендуются продукты, активизирующие работу кишечника, овощи, особенно морковь, свекла, цветная капуста, разнообразная зелень, блюда из тыквы, также орехи, сухофрукты, соки, ягоды.
В дни Меркурия желательно избегать мясной и молочной пищи или хотя бы уменьшить употребление животных белков и жиров. Заменить их можно соевым белком, бобовыми и растительными жирами.

Четверг - день недели под управлением Юпитера.
Эта планета - самая доброжелательная в астрологии и предоставляет достаточно свободный выбор рациона питания. Однако, в связи с тем, что Юпитер отвечает за работу печени в организме, в том числе связанные с этим органом болезни, не стоит их провоцировать - злоупотреблять по четвергам сладостями и жирной пищей. Кроме того, желательно уменьшить употребление корнеплодов, особенно картофеля.
В такие дни полезно проводить очищение печени, употреблять желчегонные продукты, например, лимонный сок и оливковое или подсолнечное масло.

Пятница - день недели под управлением Венеры.
Если вы любите сладкую и жирную пищу, пятница - ваш день, т.к. именно под влиянием Венеры организм лучше всего воспринимает сладости и жиры. Кроме того, в эти дни рекомендуется есть сладкие фрукты, ягоды, мед, орехи, пить фруктовые соки, готовить любые каши и мучные изделия. Следует избегать мясной и рыбной пищи, яиц, грибов, острых блюд и приправ.

Суббота - день недели под управлением Сатурна.
Астрологический символизм этой планеты связан с любыми формами ограничения, в связи с чем по субботам особенно вредно переедать, необходима сдержанность и умеренность в еде. Рекомендуется пища, богатая кальцием и фосфором: шпинат, орехи, капуста, огурцы, яйца, сухофрукты, летом - клубника, черника, сливы, а также сыр, творог, грибы. Полезен лук, но чесноком лучше не злоупотреблять. Можно включить и сладкие блюда, но есть не слишком много.
Избегать следует очень острой пищи, жареных, копченых, сырокопченых и консервированных продуктов. Будьте осторожны и с алкоголем, лучше воздержаться от употребления крепких напитков в этот день недели.

Воскресенье - день недели под управлением Солнца.
Солнечная энергия живительна для организма, активизирует его функции и способствует полноценному усвоению практически любых видов пищи, в отличие от других дней недели, имеющих определенные ограничения. В этот день вы можете придерживаться своей любимой porno диеты и даже позволить себе приготовить что-то более изысканное и вкусное, чем обычно.

 

Добавить комментарий

Узнали ли вы что-нибудь новенькое и полезное для себя? Понравилась статья? Поставь ей свою оценку и оставь комментарий. А может тебе есть что добавить? Ждем отзывов.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:



Обновить

« Предыдущая Следующая »





Женский клуб

Вступило в клуб: 153
Статей: 303
Онлайн: 29 гостей и 1 пользователь , это - ;

Наши друзья

Наши партнеры