Яблочная диета

Яблочная диета

Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Яблочная диетаСказка о молодильных яблоках написана не зря. Яблоки - очень ценный фрукт, в котором присутствуют почти все витамины и минеральные вещества, а также фолиевая кислота, сахар, пектины. "Каждый день, съедая яблоко, ты экономишь на враче" - так говорят англичане.

Яблочная диета помогает скорректировать нарушение обмена веществ, бороться с лишним весом. Главное - не забывать, что это не панацея. Яблочная, как и любая другая диета (кефирная, рисовая, овощная, творожная, рыбная), хороша лишь как дополнение к основному методу оздоровления.

Лучше всего устраивать один разгрузочный день "на яблоках". Чтобы снизить вес, "яблочный день" желательно проводить 1-2 раза в неделю. А для профилактики достаточно одного раза в месяц. Кстати, эта диета весьма эффективна для профилактики атеросклероза и полезна для гипертоников.

Вот один из вариантов "яблочного дня". В течение дня нужно есть только яблоки, причем столько, сколько влезет. За день у вас потихоньку должно «уйти» 1,5 кг свежих яблок. Кстати, любители могут запечь яблоки в духовке - разницы почти нет.

Еще популярен кефирно-яблочный вид диеты. На 1 яблоко - полстакана кефира 5-6 раз в день. Очень часто ее советуют применять беременным женщинам во время токсикоза.



Маленькие советы

При запорах помогают 2-3 яблока, съедаемые натощак каждое утро в течение месяца.

Имеющие проблемы с кишечником просто обязаны ежедневно есть яблоки и устраивать себе "яблочные" разгрузочные дни. В яблоках есть специфические вещества, угнетающие злокачественные клетки, вызывающие рак печени и кишечника.

Важно знать, какие сорта яблок вам подходят. Например, при язве желудка противопоказаны кислые яблоки, а позволены сладкие или даже печеные сладкие. В случае гастрита с пониженной кислотностью уместны яблоки кислых сортов.

Чтобы яблоки быстрее усвоились, их лучше есть тертыми.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:



Обновить

« Предыдущая   Следующая »

Все porno диеты мира

самые эффективные диеты мира, все о каллориях и лишнем весе
как выбрать диету, таблица калорийкалькулятор веса, правильное питание

Как быстро похудеть? Читай наши диеты! На нашем сайте только самые эффективные диеты. Более чем из двухсот диет Вы определенно выбирите ту диету, которая поможет Вам быстро похудеть, сбросить лишний вес, лишние килограммы, обрести красивую фигуру и снова радоваться своему красивому телосложению. Все диеты подробно расписаны, имеют перечень плюсов и минусов от их приминения. Если вы хотите поделиться Вашей диетой - зарегистрируйтесь, авторизуйтесь и Вы сможете делиться опытом с нашими читателями. Вероятно, многое станет не только интересным чтением, а сыграет большую роль для людей, кто уже не верит ни в какие диеты, отчаялся и повесил нос, поверив, что уже ничто не поможет ему похудеть.

Сейчас известно довольно много диет. Время от времени появляются новые. Мы пытались собрать если не все диеты, но охватить как можно больше. Многие из них составлены известными диетологами мира, многие - средства народной медицины, но так или иначе каждая из диет способна при соблюдении несложных правил привести Вас в форму. Мы уверены, что Вы сможете выбрать диету себе по вкусу, диету, которая Вам больше всего подходит. В нашей коллекции около 200 диет, секретов красоты и рецептов похудения. Но помните, что похудение- это средство, а цель- это здоровье! И в этом вам поможет правильное питание.

Сейчас на сайте

8 гостей

Наш опрос

Похудеть -