Похудение

В поисках идеальной фигуры. Причины полноты

(1 голос)
Полнота скрывает красивую фигуру

Даже при самом пропорциональном телосложении ваша фигура не будет красивой, если у вас есть лишний вес. Лишний вес - проблема современного общества. Полнота - это не только прирост жировой ткани, но и засорение организма шлаками. А это в свою очередь приводит в преждевременному старению организма.

Лишний вес способствует быстрому изнашиванию суставов. Из-за лишнего веса деформируется свод стопы, развивается плоскостопие.

Каковы же причины появления полноты? Конечно, нельзя отбрасывать наследственность или определенные заболевания, ведущие в увеличению веса, но главными причинами являются избыточное питание и недостаточная двигательная активность.

 

 

Кто ты? твой тип телосложения

(9 голосов)

У представительниц гиперстенического (ширококостного) телосложения поперечные размеры тела значительно больше, чем у нормостеников и особенно астеников. Их кости толсты и тяжелы, плечи, грудная клетка и бедра широкие, а ноги короткие. Женщинам, имеющим данный тип телосложения, важно помнить, что они склонны к полноте.

Наиболее просто и достаточно точно определить тип телосложения можно, измерив окружность запястья рабочей руки: у нормостеников она равна 16-18,5 см, у астеников - меньше 16 см, а у гиперстеников - больше 18,5 см.

 

 

Народные средства для похудения

(71 голосов)

Существует множество народных средств для похудения, из них основными средствами народной медицины для похудения можно выделить.

Ламинария (морская капуста)

Ламинария - морская водоросль. В ней содержится большое количество минеральных вещест и микроэлементов - йод, кальций, хром, селен, соединения железа, цинк, никель, бром, ванадий. Также ламинария богата витаминами А, В1, В2, В12, С и D, В, белками, солями альгиновой кислоты и полисахаридом маннит. Морская капуста используются при лечении атерсклероза, отложения солей, при ожирении, радиационных поражениях. Ламинария способна впитывать в себя большое количество воды, поэтому, заполняя собой желудок и кишечник, она вызывает чувство насыщения. А входящие в ее состав альгиновая кислота и маннит участвуют в очистке организма от шлаков. Именно на этих свойствах основывается действие биологических добавок, в состав которых входит ламинария и ценность ее для похудания. А вот при консервации с добавлением уксуса она теряет часть своих свойств. Противопоказания к применению: заболевания почек, щитовидной железы, туберкулез, повышенная чувствительность к йоду.

 

 

Как похудеть правильно

(4 голосов)

Ключ к потере веса лежит в умении правильно питаться - это первое, чему вы должны научиться, вместо того чтобы мучить себя диетами, устав от которых, вы моментально набираете в весе, потому что повторяете свои ошибки. Классическое питание - еда три раза в день: завтрак, обед и ужин. Но мы часто нарушаем это правило: не хочется есть с утра, днем - нет времени, и мы выпиваем на ходу чашку кофе с бутербродом или шоколадом. Получается, что мы едим два раза в день, а в обед - за двоих, или часто просто перекусываем, - ничего хуже для талии и придумать невозможно! Подумаешь, съел всего ничего, а оказывается, что нахватал калорий в два раза больше, чем за обедом. Вы должны научиться: выбирать продукты, которые вам нужны и которые поставляют организму элементы, необходимые для его хорошей работы; рационально и сбалансированно питаться, то есть никаких поблажек после лишений, никаких "умираний от голода", сидя на строгой диете. Еда должна быть регулярной и днем, и в течение недели, месяца, нескольких лет, жизни, наконец. Завтрак - самая важная дневная еда, ведь вы почти 12 часов ничего не ели. Поэтому завтрак должен состоять из протеинов - мясных (ветчина, яйца, курица); растительных (кукурузные хлопья без сахара) или молочных - йогурт, сыр, творог, молоко. Лучше съесть фрукт, чем выпить стакан фруктового сока. Фруктовая мякоть тоже сгодится. Следует чередовать масло с пониженным содержанием холестерина и растительный маргарин. Пить за завтраком нужно непременно. Только вот чай или кофе - совсем необязательно, лучше выпить стакан минеральной воды.

 

 
Далее...
  • Похудеть без физических нагрузок возможно?
1 2 3 4 5 6 7 8  >  >>

Результаты 57 - 61 из 61
 
 
 
 
 
 


 

Женский клуб

Вступило в клуб: 2866
Статей: 752
Онлайн: 2 гостей Нет
 
Rambler's Top100