Секреты эффективного массажа для похудения

Секреты эффективного массажа для похудения

Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Моделирующий массаж

Значение этого великолепного средства по уходу за телом трудно переоценить. Посудите сами, с помощью массажа вы сгоняете лишний вес, корректируете фигуру, избавляете организм от шлаков, предотвращаете целлюлит, снимаете мышечное напряжение, стимулируете кровообращение, улучшаете состояние своей кожи. А еще вы расслабляетесь, успокаиваете нервную систему.


Если вы хотите снять напряжение с мышц, которое неизбежно появляется при тяжелых физических нагрузках, вам необходим спортивный массаж. Если речь идет о том, чтобы воздействовать на пораженные при различных заболеваниях органы, такой массаж называется лечебным (проводиться он чаще всего в поликлиниках). Тем, кто борется с излишним весом, нужен массаж косметический (гигиенический), который помогает устранить и предупредить избыточное отложение жиров в проблемных зонах, что собственно и нарушает в значительной степени пропорции вашей фигуры.

 

Предлагаем вам освоить самые основные движения массажа и самомассажа, которые, несмотря на их кажущуюся простоту, помогут сделать фигуру более стройной и красивой. Заметим, что некоторые движения вы вполне в состоянии сделать сами, а для других вам понадобиться ассистент.

Каков принцип, по которому обеспечивается столь действенное влияние массажа на поврежденные участки тела? Просто легким нажимом руками или специальными массажными приспособлениями ускоряется процесс опорожнения ткани от лимфы.

Наверное, нелишним будет упоминание о том, что руки того, кто выполняет массаж, должны находиться в идеальном состоянии как в чисто эстетическом плане, так и с гигиенической точки зрения. Никаких длинных ногтей! Но если вы все же решили, что массаж вам необходим, а расставаться с красивым маникюром не хочется, самое разумное в этой ситуации - посетить массажный кабинет.

Массаж методом пощипывания и перекатывания проводят руками, не применяя каких-либо механических массажеров. У большинства специалистов в этой области он считается наиболее действенным.

Перекатывающий массаж производят путем защипывания между большими и указательными пальцами небольшого участка кожи. Получается кожный валик, который перемещают на один - два сантиметра вверх. После этого нужно переместить пальцы, захватив следующий участок кожи. Таким образом, вся поверхность от колен до таза постепенно «перекатывается».

Щипковый массаж намного проще, но это совсем не значит, что им можно пренебречь. Он имеет свои преимущества, несмотря на свою относительную простоту. Выполняя щипковый массаж, кожу следует немного приподнять, предварительно защипнув немного пальцами, и оттягивать на несколько сантиметров. Это нужно делать без рывков и ни в коем случае не доводить до появления сильной боли.

Все это касается ручного массажа. А теперь рассмотрим массаж, который проводят с помощью специальных приспособлений: жестких щеток, рукавиц из конского волоса, люфы или другого подобного петельчатого материала. Такой массаж улучшает кровоснабжение и разглаживает поверхность кожи, помогает избежать зашлаковки и застоя лимфы. Ежедневное удаление мертвых клеток делает кожу нежнее.

От этого, конечно, не пропадут целлюлитные ямки и растяжки. Просто кожа становиться более проницаемой для препаратов, с помощью которых вы пытаетесь избавиться от своих небольших дефектов.

В отличие от механических приспособлений для самомассажа электрические не требуют никаких усилий. Следствием этого является более продолжительный и эффективный массаж. Но, по большому счету, от электрических помощников нельзя ждать большей пользы, чем от механических. Они все работают примерно по одному принципу и чем-то похожи на оборудование институтов красоты с суперсовременной аппаратурой. Их объединяет то, что целью и здесь и там является устранение застоя в тканях и улучшение циркуляции крови в самых мелких сосудах и капиллярах, способствующие расщеплению жировых клеток.

Поскольку массаж, нужный вам, можно назвать косметическим (корректирующим фигуру), мы поможем усвоить его различные приемы, связанные с отдельными проблемными зонами, дефекты которых и надо будет исправить. Кстати, это не так уж и сложно, как вам, наверное, кажется.

1. Самыми проблемными зонами вашего тела, наверное, являются шея и область декольте. Лишний вес пагубно сказывается на этих весьма чувствительных зонах женского тела: теряется упругость бюста и эластичность кожи, появляется двойной подбородок (со временем количество подбородков, как правило, возрастает).

Массаж начните с того, что нежно и осторожно погладьте эти участки тела. Как бы «разглаживайте» кожу от середины груди в сторону, а затем - от области декольте по направлению к шее. При этом вам следует лечь, слегка запрокинув голову.

2. Проблемной зоной, доставляющей немало хлопот женщинам, страдающим от избыточного веса, является живот. Конечно, есть женщины, которые в силу самой своей «конституции» не склонны к полноте. Но тем не менее излишки жиров, скапливающиеся в этой области, пагубно сказываются на внешности даже таких стройненьких счастливиц. Мало кого порадует, если живот из плоского превратиться в выпирающий или даже обвисший. Поэтому не забывайте о массаже живота.

Прежде всего нанесите на эту проблемную зону питательный крем или масло, а затем большим и указательным пальцами слегка захватите участок кожи и, надавив, потяните вверх, а затем быстро отпустите. Конечно, делать это надо осторожно, не пытаясь оттянуть кожу до предела.

3. Чтобы помассировать бедра, вам, пожалуй, понадобиться ассистент. Лягьте на живот и расслабтесь. Пусть ассистент помассирует ваши бедра, слегка сжимая их руками и ослабляя сжатие. Это поможет согнать жировые излишки на этой проблемной зоне.


Однако если жировые отложения в области живота и бедер очень значительны, необходим глубокий массаж. Выполняется он энергично, глубокими сильными движениями и даже может вызвать не очень приятные ощущения. Однако некоторый дискомфорт вполне компенсируется тем, что ваша фигура снова станет стройной.

Такой глубокий массаж должен выполняться только специалистом в соответствующих условиях. Дело в том, что слишком глубокие движения способны не только доставить неприятные ощущения, вплоть до болвых, но и принести вред здоровью. Так что если в косметичеком кабинете обнаруживается, что, проводя сеанс глубокого массажа, специалист причиняет вам боль, а не просто дискомфорт, вы смело можете уходить - это сигнал того, что массажист оказался не вполне квалифицированным.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:



Обновить

« Предыдущая   Следующая »

Все porno диеты мира

самые эффективные диеты мира, все о каллориях и лишнем весе
как выбрать диету, таблица калорийкалькулятор веса, правильное питание
Все статьи arrow Похудение arrow Секреты эффективного массажа для похудения

Как быстро похудеть? Читай наши диеты! На нашем сайте только самые эффективные диеты. Более чем из двухсот диет Вы определенно выбирите ту диету, которая поможет Вам быстро похудеть, сбросить лишний вес, лишние килограммы, обрести красивую фигуру и снова радоваться своему красивому телосложению. Все диеты подробно расписаны, имеют перечень плюсов и минусов от их приминения. Если вы хотите поделиться Вашей диетой - зарегистрируйтесь, авторизуйтесь и Вы сможете делиться опытом с нашими читателями. Вероятно, многое станет не только интересным чтением, а сыграет большую роль для людей, кто уже не верит ни в какие диеты, отчаялся и повесил нос, поверив, что уже ничто не поможет ему похудеть.

Сейчас известно довольно много диет. Время от времени появляются новые. Мы пытались собрать если не все диеты, но охватить как можно больше. Многие из них составлены известными диетологами мира, многие - средства народной медицины, но так или иначе каждая из диет способна при соблюдении несложных правил привести Вас в форму. Мы уверены, что Вы сможете выбрать диету себе по вкусу, диету, которая Вам больше всего подходит. В нашей коллекции около 200 диет, секретов красоты и рецептов похудения. Но помните, что похудение- это средство, а цель- это здоровье! И в этом вам поможет правильное питание.

Сейчас на сайте

2 гостей

Наш опрос

Похудеть -