Здоровье

Анорексия равна смерти

(2 голосов)

Сейчас на каждом углу пугают страшным словом «анорексия». Но что оно означает на самом деле? Давайте попробуем разобраться насколько анорексия страшна.
Говоря научными словами, анорексия это - (от греч. an - отрицательная частица, ?rexis - аппетит) - психопатологический синдром, выражающийся в навязчивом стремлении к снижению веса, которое реализуется при помощи porno диеты или полного отказа от еды, физических упражнений, приема лекарственных препаратов, воздействующих на аппетит и процессы выделения. В результате масса тела снижается на пятнадцать и более процентов от нормального уровня, замедляется процесс полового созревания, возникают нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, эндокринной и сердечно-сосудистой систем.

Подробнее... Добавить комментарий
 

Соя в борьбе за красивую фигуру

(0 голосов)
Лечение любого вида ожирения невозможно без диетотерапии. Для больных ожирением, а в особенности с комплексом расстройств, которые принято объединять понятием метаболический синдром (ожирение, гипертензия, нарушение толерантности к глюкозе, гиперлипидемия), непременными условиями диетического лечения являются:

– обеспечение адекватного количества полноценного белка в рационе;

– ограничение потребления легкоусвояемых углеводов;

– снижение жира и холестерина в пище;

– уменьшение общей калорийности рациона.
Подробнее... Добавить комментарий
 

Голодать полезно?

(6 голосов)

Голод является для человека фактором, который запускает стресс. При этом усиливается секреция адренокортикотропного гормона, катехоламинов, глюкагона, глюкокортикоидов и вазопрессина. Данные гормоны активируют липазу и способствуют поступлению жира из жировой ткани в кровь, главным образом в виде высших свободных жирных кислот, которые в течение нескольких недель могут обеспечивать организм достаточным количеством энергии. Содержание "энергетического" жира у человека с нормальной массой тела равно примерно 9 кг.

Подробнее... Комментарии (1)
 

Ожирение погубит человечество

(2 голосов)

ожирениеОжирение – хроническое заболевание, характеризующееся патологически избыточным накоплением жира в организме. Высокая распространенность ожирения как самостоятельного фактора риска многих заболеваний, и особенно при сочетании с употреблением алкоголя, курением и стрессами, ставит это заболевание в большинстве развитых стран в разряд социальных проблем. В США более 61% населения имеют избыточную массу тела, из их у 26% индекс массы тела превышает 30. В России ожирением страдают 54% населения, в Великобритании – 51%, в Германии – 50%, в Китае – 15%.

  1 2 3 4 5  >  >>

Результаты 33 - 37 из 37
 
 
 
 
 
 


 

Женский клуб

Вступило в клуб: 2868
Статей: 752
Онлайн: Нет
 
Rambler's Top100