Стресс и здоровье

0
(4 голосов)

стресс и здоровьеНаше здоровье, а значит и красота,  зависит от большого количества вещей - правильного питания, полноценного сна, физических нагрузок, а также спокойный ритм жизни, то есть отсутствие стрессов, тревог и напряжения.

Повышенная тревожность и стрессы, как ничто иное, подрывает иммунную систему организма, и бороться с болезнями человеку становится все труднее.

Первыми симптомами организма, угнетенного стрессом являются усталость, нервозность и плохой сон.

Подверженный частым стрессам и переживаниям организм подвержен онкологическим заболеваниям.

Для того чтобы обезопасить свое здоровье от болезней и плохого самочувствия, стоит знать несколько правил по борьбе со стрессом. Во-первых, всегда прислушивайтесь к своему организму, ко всем «неполадкам», происходящим в нем. Во-вторых, обязательно давайте себе отдых. Отдыхайте телом и душой как можно чаще, не стоит переусердствовать на работе, организм не оценит таких трудов. Отдыхайте не реже 2-х раз в год. Старайтесь во время отпуска куда-нибудь съездить - конечно, лучше на юг. Но если у вас нет возможности сменить обстановку, то устраивайте себе релаксацию дома каждый день - теплые ванны с пеной, массажи, медитации, ароматерапия... И в-третьих, в самых главных: учитесь преодолевать стресс легко и с юмором! Вам стоит выработать свой собственный метод борьбы со стрессом и обязательно придерживаться его.

Старайтесь соблюдать эти несложные правила, и ваша жизнь станет спокойнее, интереснее и позитивнее, а ваш организм обязательно отблагодарит вас хорошим настроением, румянцем и крепким здоровьем!

 

Эта тема есть на нашем .

0

Популярные диеты

Диета Инны Воловичевой
Диета Елены Малышевой
Диета Ксении Бородиной
Кефирная диета
Кремлевская диета
Кремлевская диета
Японская диета
Японская диета
Гречневая диета

Добавь эту статью в закладки:

 

Стресс и здоровье отзывы и комментарии



Добавить комментарий

Узнали ли вы что-нибудь новенькое и полезное для себя? Понравилась статья? Поставь ей свою оценку и оставь комментарий. А может тебе есть что добавить? Ждем отзывов.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:



Обновить

 
 
 
 
 
 


 

Женский клуб

Вступило в клуб: 2862
Статей: 752
Онлайн: Нет
 
Rambler's Top100