Всё о витаминах: Витамин В-6

0
(5 голосов)

В огромном количестве витаминов и микроэлементов очень легко потеряться. Кажется, что просто невозможно запомнить, как разные витамины помогают нашему организму. В этой серии статей мы расскажем тебе об основных витаминах, о том, что они делают и как потреблять их в полезных количествах.

Витамин В-6

Действие: В-6 помогает работе мозга во время пиковых нагрузок и преобразованию белков в используемую организмом энергию. Данный витамин также необходим для выработки красных кровяных телец и антител.

Источники: Мясо, цельнозерновые продукты, бананы, зелёные лиственные овощи, яйца и молоко.

Рекомендуемая доза: Для женщин рекомендуемая дневная доза составляет 1,6 миллиграмма, мг. Для мужчин - 2 миллиграмма, мг. Превышение дозы в 250 мг. может привести к поражению нервной системы. Беременным женщинам не следует превышать рекомендуемую дозу, так как это может негативно сказаться на развитии плода. Так как этот витамин является водорастворимым, запасы В-6 должны пополняться каждый день. Все излишки В-6 выводятся с мочой, поэтому пополнение его запасов является необходимым.

0

Популярные диеты

Диета Инны Воловичевой
Диета Елены Малышевой
Диета Ксении Бородиной
Кефирная диета
Кремлевская диета
Кремлевская диета
Японская диета
Японская диета
Гречневая диета

Добавь эту статью в закладки:

 

Всё о витаминах: Витамин В-6 отзывы и комментарии



Добавить комментарий

Узнали ли вы что-нибудь новенькое и полезное для себя? Понравилась статья? Поставь ей свою оценку и оставь комментарий. А может тебе есть что добавить? Ждем отзывов.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:



Обновить

 
 
 
 
 
 


 

Женский клуб

Вступило в клуб: 2868
Статей: 752
Онлайн: 1 гость Нет
 
Rambler's Top100