Криотерапия - холодная красота

0
(10 голосов)

Криотерапия - холодная красотаКриотерапия помогает заметно похудеть и решить проблему с целлюлитом - может быть, это именно тот способ, который вы давно и безуспешно искали.

Думаете, речь пойдёт о холодном, строгом профиле Снежной Королевы? Ну или хотя бы о белокурых красавицах Скандинавии, откуда она родом? Вовсе нет. Наши советы подойдут и блондинкам, и шатенкам, и брюнеткам и даже рыжим. Потому, что цвет волос и оттенок кожи к нашей теме не имеет никакого отношения, ведь криотерапия - именно о ней мы будем говорить - подходит всем без исключения.

Термин «крио» переводится, как холод, отсюда криотерапия-это воздействие на организм с помощью специальных процедур при помощи сверхнизких (до минус 160 градусов) температур. Это вам не прохладный душ, не обливание холодной водой и даже не прорубь в Крещенские морозы. Это все цветочки, ибо таких низких температур, как в криотерапии, в природе нет вообще.

Конечно, процедура пусть и короткого, но шокового удара холодом не из приятных, но зато какой эффект - резкое охлаждение организма приводит прямо к волшебным результатам, среди которых усиление обмена веществ, ускорение кровообращения и очищение кровеносных сосудов, укрепление нервной системы, тонус мышц. Можно говорить и о внешнем омоложении, с помощью криотерапии ваши морщинки на лице и шее могут быть если не устранены, то заметно сглажены. Кроме того, стоит отметить положительные отзывы женщин, которым удалось с помощью криотерапии заметно похудеть и решить проблему с целлюлитом - может быть, это именно тот способ, который вы давно и безуспешно искали.

 Давайте от рассуждений перейдем к реалиям и посмотрим, какие именно способы криовоздействия предлагают сейчас салоны и клиники и для чего они конкретно предназначены. Начнем с самой известной процедуры холода, называемой криосауна, я ее испробовала на себе. И если в обычной сауне долго сидишь в жаре и греешь свои косточки, то здесь все выглядит совсем наоборот, очень быстро и сердито. Еще бы, ведь температура в криосауне благодаря жидким газам очень резко падает до 100-150 градусов ниже нуля. Как тут не вспомнить русскую сказку о Морозко. «Тепло ли тебе, девица»? Так Настенька в сказке еще ответить могла, а я первый раз испытала такой морозный шок, что дух перехватило и такой комок в горле застрял, что и на помощь не позовешь. Вдруг вспомнилось, как я первый раз прыгала с парашютом и очень боялась, что парашют не раскроется. А здесь боялась, что меня вовремя не вынут и превратят в сосульку. Мои страхи были напрасны, вынимают здесь ровно через две минуты; оказывается, это время рассчитано опять в ходе серьезных научных экспериментов. Думала, что буду вся в пупырышках и синей, а в зеркале оказалась свежая и румяная. Ура науке!

Специальная информация для тех, кто худеет. За один подобный сеанс теряется примерно 2000 калорий. Косметолог рассказала мне, что у них за 10 процедур криотерапии худеют даже те, у кого казалось бы и лишнего веса то нет. Точно так же, медленно, но верно уходит целлюлит, мышцы ягодиц приобретают тонус, кожа заметно разглаживается.

Если криосауна воздействует практически на все тело, то криомассаж более конкретен и локален. Чаще всего его используют для лица. Спектр применения достаточно широк, начиная от устранения прыщиков и снятия воспаления до настройки работы сальных желез. Его можно проводить как в виде самостоятельной процедуры, так и в качестве подготовительного этапа к другому средству воздействия, например, маске, тогда криомассаж приносит наибольший эффект. И это не все: криомассаж так же хорош после пилинга и пластики, с его помощью быстрее сходят синяки и отеки, кожа быстрее приобретает здоровый цветущий вид.

 Для решения проблемы целлюлита, а также морщинок на лице и шее подойдет криоэлектрофорез. Чувствуете, как наукоемко и технологично звучит? При этой методике специальным образом замороженные косметические препараты вводятся под кожу с использованием пульсирующего тока. И медленно там оттаивают, поэтому работает такая особенная косметика под кожей до 10 часов, отчего результативность воздействия резко возрастает. Также огромный плюс, что данный метод позволяет избежать проколов кожи, как, например, при мезотерапии, поэтому никаких дополнительных маскирующих косметических процедур просто не требуется.

И, наконец, совсем как из докторской диссертации звучат криодеструкция и криодембразия. Эти процедуры требуют наличия специального оборудования и очень грамотного специалиста. Конечно, ведь их задача - удаление темных пятен, рубцов и иных заметных и серьезных повреждений кожи. Специалисты утверждают, что по эффективности данные методы стоят в одном ряду с лазером, при этом значительно превосходя лазер тем, что менее болезненные и травматичные. Кроме того, организм воспринимает холод более естественно, отчего косметическая проблема и устраняется быстрее, и заживает легче.

Мария Горбатова

0

Популярные диеты

Диета Инны Воловичевой
Диета Елены Малышевой
Диета Ксении Бородиной
Кефирная диета
Кремлевская диета
Кремлевская диета
Японская диета
Японская диета
Гречневая диета

Добавь эту статью в закладки:

 

Криотерапия - холодная красота отзывы и комментарии



Добавить комментарий

Узнали ли вы что-нибудь новенькое и полезное для себя? Понравилась статья? Поставь ей свою оценку и оставь комментарий. А может тебе есть что добавить? Ждем отзывов.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:



Обновить

 
 
 
 
 
 


 

Женский клуб

Вступило в клуб: 2862
Статей: 752
Онлайн: 1 гость Нет
 
Rambler's Top100